Публикация о нашем предприятии на портале 76 ру

Где сейчас заводам брать оборудование?
Уход иностранных компаний затронул системообразующие организации и предприятия. В новых условиях приходится искать, чем заменить привычное оборудование и запчасти к нему. Самое время обратить внимание на отечественные аналоги.
К российскому производству всё еще относятся со скептицизмом: что там с качеством? Смогут ли поставить необходимое количество оборудования вовремя? Но во многом эти сомнения беспочвенны.

Сейчас российские компании выходят из тени своих иностранных конкурентов. В их числе ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”», которая занимается разработкой и изготовлением специального технологического оборудования для промышленности и лабораторных исследований.
ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» отличается тем, что производство оборудования на всех этапах происходит в России. Это исключает возможные проблемы с поставками, ведь они не зависят от иностранного сырья и комплектующих. ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» обеспечивает оборудованием отрасли авиапромышленности, радиоэлектроники, строительства, аграрную, пищевую и медицинскую сферы, аддитивное производство.

Кроме того, ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» работает по техзаданию Заказчика: если заводу необходимо оборудование по собственным чертежам, ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» сможет его изготовить.

Так, например, в последнее время увеличились запросы на оборудование для аддитивных технологий и для получения пресс-порошков. А именно на линии гранулирования и грануляторы — они автоматизируют про­цессы, сводят к минимуму потери сырья и готовой продукции, улучшают производительность. Предприятие разрабатывает и про­изводит такие комплексы любой сложности «под ключ» — от планировки линии до пусконаладочных работ. Они могут быть выполнены в любой комплектации под задачи и требования заказчика.

Оборудование ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» ничем не уступает западным аналогам. При этом цены на их товары ниже. В условиях ограничения импортных поставок ООО «ПКФ “ПРОТЕМ”» выступает как отличная альтернатива и надежда российского производства.

Источник — портал 76ру